Социальная продажа квартир в Москве

Социальная продажа квартир в Москве
Социальная продажа квартир в Москве

Свыше 677 тысяч квадратных метров социального жилья планируется построить в Москве в рамках Государственной программы «Жилище» в 2014 году. Как уже сообщалось на Apartment.ru, выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем нуждающихся категорий граждан власти Москвы считают одной из приоритетных задач.

Для детей, оставшихся без попечения родителей, очередников, многодетных и молодых семей и других граждан, имеющих льготы, в текущем году должно быть возведено 58 домов в различных районах города.

Основной земельный фонд для подобного строительства – сносимые ветхие пятиэтажки, на местах которых появятся новые капитальные постройки преимущественно квартального типа.

Так, девять домов появится на Проспекте Вернадского на западе столицы. В этом же округе планируется строительство на Филевском бульваре, где под социальное жилье выделен участок в 7 га. На северо-западе Москвы, в районе Хорошево-Мневники, планируется возведение пяти новостроек. Также в планах социальной застройки – районы Северное Измайлово, 3-й микрорайон Лефортово и другие.

В прошлом году для льготных категорий населения было построено 56 домов общей площадью 680 тыс. кв. м, что составило около 22 % от общего объема введенной жилой недвижимости, равного 3 млн. кв. м.

Градостроительные власти Москвы намерены ежегодно поддерживать подобный уровень новой застройки и ввести в текущем году не менее 3,2 миллионов квадратов жилья. Ожидается, что 75-80% средств на реализацию этой программы будет получено из внебюджетных источников.

8 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail