Москва привлекает инвестиции в недвижимость

Москва привлекает инвестиции в недвижимость
Москва привлекает инвестиции в недвижимость

Несколько аукционов по продаже объектов недвижимости пройдет в Москве этим летом. В начале июня на торги будет выставлено здание 1927 года постройки, расположенное в Большом Козловском переулке Басманного района, со стартовой стоимостью 1,288 миллионов рублей.

Это ценное для города строение будет реализовано в соответствии с Программой Правительства Москвы, принятой в 2012 году о льготной аренде ветхих памятников архитектуры с обязательной реставрацией. Компания, выигравшая конкурс, получит здание в аренду на 49 лет по годовой ставке 1 рубль за квадратный метр, обязуясь в пятилетний срок полностью восстановить исторический объект, отмечает Apartment.ru.

Также в июне пройдет аукцион по двум нежилым помещениям в Первом Колобковском и Большом Каретном переулках.

Помещения площадью 337,2 и 235,7 кв. м соответственно будут проданы по цене от 78,2 и 42,1 млн. руб.

А в конце лета 2014 года определится начальная цена трех «домов-книжек» на Новом Арбате. Сейчас это офисные здания, которые власти столицы намерены реконструировать в отели к ЧМ-2018 по футболу. По предварительным оценкам, реализация этих строений общей площадью 60 тыс. кв. м может принести городу около 15 миллиардов рублей.

13 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail