Развитие Новой Москвы. Продажа квартир

Развитие Новой Москвы. Продажа квартир
Развитие Новой Москвы. Продажа квартир

Градостроительные власти Москвы намерены завершить строительство 12 миллионов квадратов жилой недвижимости на новых территориях в течение пяти лет.

К концу 2019 года должен быть полностью выполнен план по вводу жилых домов, разрешение на строительство которых имелось до присоединения новых округов к территории столицы. На данный момент в Новой Москве введено жилья около 21% от намеченного объема, передает Apartment.ru.

Многие разработчики, взявшиеся за освоение территорий Троицкого и Новомосковского округов, вынуждены были пересматривать проекты, если в них не учитывался новый, комплексный подход к застройке земель.

Так, в «Новых Ватутинках» запланированный объем жилья в 1 миллион квадратов был сокращен на 40% для сбалансированной нагрузки на инфраструктуру района.

После доработки проекта были предусмотрены новые рабочие места для 10 тысяч служащих, а количество социальных объектов возросло вдвое. Всего в микрорайоне будет работать три детсада, две школы и поликлиника.

Помимо 2,5 млн. кв. м жилых площадей, которые намечено ввести в текущем году, в Новой Москве к декабрю должны быть построены 5 поликлиник, 8 детских садов и 2 школы, а также завершено строительство 4 автодорог.

19 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail