Льготная ипотека и рост недвижимости

Льготная ипотека и рост недвижимости
Льготная ипотека и рост недвижимости
За десять месяцев 2015 года на территории Новой Москвы наблюдается рост строительства жилой недвижимости. Такая информация была подтверждена Владимиром Жидкиным, главой столичного департамента развития новых территорий.

РИА Новости приводит слова господина В. Жидкина, который отмечает, что на конец текущего года в профильном департаменте планируется выйти на отметку два миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Поэтому текущий месяц ноябрь и предновогодний декабрь ожидаются весьма жаркими.

Сложившаяся ситуация объясняется увеличением объема ввода жилья в эксплуатацию в Новой Москве.
Согласно статистическим данным, если сравнивать аналогичный период 2014 года, то с января по октябрь текущего года количество построенных квадратных метров выше почти на десять процентов, что соответствует порядка полутора миллионам квадратных метров новой недвижимости. Всего же после расширения территорий Москвы, здесь было построено более четырех миллионов квадратных метров квартир.

В тоже время, газета Ведомости пишет, что Газпромбанк объявил о введении льготного курса для ипотечных заемщиков, у которых кредит оформлен в иностранной валюте. Юлия Елсукова, заместитель начальника департамента розничных продуктов Газпромбанка сообщила, что курс по ипотеке составил пятьдесят рублей за доллар и шестьдесят рублей за евро. Нововведение распространяется на все виды платежей, за исключением рефинансирования.

6 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail