Квартиры для инвестиций

Квартиры для инвестиций
Квартиры для инвестиций
Специалистами было подсчитано, какое количество средств обращается в жилищном строительстве Московской области. Стало известно, что в сфере строительства недвижимости оборот денежных средств составляет полтриллиона рублей в год. Такие данные были обнародованы Сергеем Пахомовым, министром строительства Подмосковья, на пятничной конференции 6 ноября 2015 года.

Некоторое время назад Марина Оглоблина, экс-министр строительства Московской области, отмечала, что ежегодный оборот составлял около четырехсот миллиардов рублей.
Господин Пахомов считает, что в то время не принималось во внимание индивидуальное жилищное строительство.

Кроме этого, Министерство строительства Российской Федерации сообщает, что с 2016 по 2020 год на осуществление целевой федеральной программы «Жилище» заложено свыше 600 млрд рублей. При этом в 2015 году на программу уже было направлено 87 млрд 400 млн рублей.

Как пишет РИА Новости, в ходе реализации подпрограммы «Выполнение гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», гражданам будет предложено 5 400 сертификатов на общую сумму, превышающую десять миллиардов рублей. На начало четвертого квартала текущего года выдано порядка 4 700 государственных жилищных сертификатов на сумму 8 млрд 800 млн рублей. Также стоит отметить, что за пять лет федеральная целевая программа «Жилище» должна обеспечить новыми квартами около 235 000 семей.

7 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail