Кадастровая оценка недвижимости

Кадастровая оценка недвижимости
Кадастровая оценка недвижимости
Министерство экономики разработало новый законопроект «О государственной кадастровой оценке». В нормативном документе акцентируется внимание на создании сети госучреждений, которые будут заниматься кадастровой оценкой недвижимости.

На совещании у первого вице-премьера Российской Федерации Игоря Шувалова стало известно, что Минэкономики подготовило законопроект, регламентирующий передачу полномочий кадастровой оценки недвижимости от индивидуальных оценщиков к бюджетным компаниям. Планируется, что уже со следующего года госэксперты будут действовать по специальной разработанной методике.

На страницах газеты «Коммерсантъ» приводится информация, подтверждающая факт внесения соответствующего документа в Государственную Думу Российской Федерации.
Законопроект «О государственной кадастровой оценке» должен быть рассмотрен в первом квартале 2016 года. Также необходимо обратить внимание, что с 2012 года кадастровой оценкой недвижимости занимались независимые оценочные компании, которые привлекались по предварительному конкурсу.

9 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail