Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость
Инвестиции в недвижимость
С января по сентябрь 2015 года в эксплуатацию было введено порядка полумиллиона квадратных метров офисной недвижимости. В четвертом квартале текущего года общий объем строительства офисов должен достичь отметки в семьсот тысяч квадратных метров. Такие данные озвучил Евгений Дридзе, заместитель руководителя столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

На недавнем экономическом форуме обсуждались вопросы капитализации недвижимости. Так, согласно данным профильного ведомства, в настоящее время инвестиции в недвижимость Москвы превышают показатель в два миллиарда долларов, что составляет около сорока процентов от общего объема вложенных средств.

По мнению господина Дридзе, недвижимость стала привлекательнее для иностранного капитала.
Компании не выходит из строящихся объектов, а наоборот, стараются инвестировать в наиболее ликвидные объекты с точки зрения иностранного бизнеса – офисы. В сегменте логистических объектов и складов сделки составили свыше одного миллиона квадратных метров, передает РИА Новости.

Что касается рынка жилой недвижимости, то, как говорится в финансовом отчете, Сбербанк России практически вышел на докризисные показатели. Так, за первые десять месяцев текущего года банк подписал ипотечные кредиты на сумму более 0,52 трлн рублей. А с начала 2015 года ипотекой от Сбербанка воспользовались более 340 000 семей. По информации главы Сбербанка, ставка по ипотеке составляет 11,4%. При этом с середины октября первоначальный взнос удалось снизить до пятнадцати процентов от стоимости квартиры.

11 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail