В Москве благоприятный инвестиционный климат

В Москве благоприятный инвестиционный климат
В Москве благоприятный инвестиционный климат

Департамент градостроительной политики Москвы опубликовал рейтинг состояния инвестиционного климата. В настоящее время российская столица является единственным городом, который выполнил предписанные требования по переводу в электронный формат градостроительной документации.

Согласно информации Сергея Левкина, главы профильного департамента, Москва подтвердила исключение возможности рассмотрения градостроительной земельной комиссией объектов вне Садового кольца, которые не превышают площадь в полторы тысячи квадратных метров.

Теперь Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы будет заниматься выдачей градостроительных планов земельных участков. Это позволяет до тридцати дней сократить срок получения разрешительной документации.

Кроме того, на 111 дней потребуется меньше времени для прохождения процедур, необходимых для получения соответствующих документов на возведение модельных объектов. Как отметил господин Левкин, таким образом, Москва увеличила свои показатели, поднявшись на тринадцатое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации в сфере эффективности прохождения процедур по выдаче разрешений на строительство.

В тоже время РИА Новости передают слова Марии Багреевой, заместителя руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы, что в декабре 2015 года будет утвержден список улиц Центрального административного округа, на которых планируется ввести налоговые льготы. Это культурно-развлекательные объекты, сервисы бытовых услуг, магазины, офисы банков и турфирмы, расположенные в районе улиц с высоким трафиком и пешеходных зонах. То есть, сумма налога для указанных объектов станет меньше в десять раз с первого января следующего года.

12 ноября 2015 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail