Аренда и продажа земель

Аренда и продажа земель
Журналистам Apartment.Ru стало известно, что 11 мая 2016 года Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении приняла законопроект, который призван упростить процедуру предоставления участков сельскохозяйственного назначения в аренду или в собственность без дополнительных торгов физическим и юридическим лицам, которые арендуют земельные участки свыше трех лет.

Благодаря такому решению, граждане смогут арендовать или покупать участки, находящиеся в госсобственности, без проведения торгов, а также без представления в органы государственной власти документы, которые подтверждают надлежащее использование земельных участков.

Планируется, что необходимые решения будут приниматься согласно наличию или отсутствию в отношении арендаторов соответствующей информации о выявленных и не устраненных нарушениях земельного законодательства при использовании арендуемых земельных участков, которые представляются теруправлениями Федеральной службой по фитосанитарному и ветеринарному контролю.

11 мая 2016 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail