Тверскую сносят

Тверскую сносят
В ходе благоустройства Тверской улицы происходит уничтожение памятника истории. Строительная техника выламывает остатки Белого города, их грузят на машины и вывозят вместе со строительным мусором. По словам очевидцев, везде валяются обломки белого камня, который использовали до кирпича в XVI веке и ранее, сообщают журналисты Интернет-портала по недвижимости Apartment.Ru. Белый камень использовался на Тверской улице, около театра Ермоловой, в Никитском и Газетном переулках.

По Федеральному Закону №73 на этом месте нельзя производить строительные работы.
Археологов здесь не было. Перед началом работ они должны были произвести первоначальные раскопы. Другими словами, где можно копать, а где нельзя, определяют только археологи. После идет процесс сохранения ценных находок и передача их в музей.

Активисты отмечают, что сначала приходят археологи, специалисты, историки, оценивают обстановку, и именно они руководят работами, согласно законодательству о культурном наследии. Где существуют археологические слои грунта, охраняемые законом, не могут бесконтрольно проводиться работы на тяжелой строительной технике, передает Фронде ТВ.

Именно Бульварное кольцо отличается от других мест в Москве, что здесь, как на объекте культурного наследия, нельзя ничего копать или сносить без участия квалифицированных экспертов.

30 мая 2016 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail