ЖК Allegoria Mosca

ЖК Allegoria Mosca
Остоженка ул.

ЖК Allegoria Mosca
Апартаменты в ЖК Allegoria Mosca

Жилой комплекс называется Allegoria Mosca, что в переводе с итальянского означает «аллегория Москва». Концепция проекта подразумевает объединение стиля итальянских палаццо и древних московских палат. В оформление используют прием наслоения крупных арок на сетку окон. В подземной части сделают паркинг.

На территории сделают небольшую площадь – пьяцетту, насытив двор между палатами и всеми строениями комплекса событийным контентом и объектами инфраструктуры.
В Красных и Белых палатах, которые отреставрируют, могут открыть художественную галерею, центр изучения и перспективного развития Москвы. Под площадью будет находится многофункциональное музейное пространство площадью 1,7 тыс. кв. метров, трансформирующееся с помощью мобильных перегородок.

ЖК Allegoria Mosca находится на пересечении Пречистенки и Остоженки, а также площади Пречистенские Ворота, около храма Христа Спасителя. До станции метро «Кропоткинская» – чуть больше 100 метров. Около 200 метров до гимназии №1521, в 300 метрах – гимназия №1529. Недалеко работают рестораны «Vаниль» и IL Forno, пекарня «Хлеб Насущный» и кофейня «Шоколадница». Девелопером проекта является группа компаний «Стройтэкс». Архитектурное решение разработано бюро Kleinewelt Architekten. Команда бюро Citymakers отвечает за культурное программирование.

11 октября 2018 г.

Купить квартиру ЖК Allegoria Mosca
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Allegoria Mosca - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail