Эксперты отметят лучших в использовании геоинформационных технологий

Эксперты отметят лучших в использовании геоинформационных технологий
Эксперты отметят лучших в использовании геоинформационных технологий
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно с Высшей школой экономики проводит исследование лучших практик по применению пространственных данных, данных дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий, а также услуг, сервисов и продуктов, созданных на их основе.

Исследование ведется в некоммерческих целях для популяризации и расширения практики применения передовых технологий и инновационных отечественных решений в области обработки и применения геоданных в России на региональном и федеральном уровне, а также за рубежом.

До 28 февраля 2019 года пройдет анкетирование, направленное на выявление лидеров в использовании геоинформационных технологий.
Участники опроса могут заявить сразу о трех практиках, реализованных в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, а также частных организациях. С этой целью к участию приглашены представители федеральных органов власти, исполнительных органов государственной власти регионов, технологические компании, осуществляющие деятельность с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных.

По результатам исследования при участии отраслевых экспертов будет сформирован сборник лучших практик и опубликован на веб-странице организаторов. Итоги исследования будут объявлены в мае 2019 года. Организации, получившие наивысшие оценки экспертов, отметят наградами.

7 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail