В ЕГРН содержатся сведения о 23% границ населенных пунктов России

В ЕГРН содержатся сведения о 23% границ населенных пунктов России
В ЕГРН содержатся сведения о 23% границ населенных пунктов России
По состоянию на 1 января 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 35 269 границах населенных пунктов, что составляет 23% от общего их количества. Количество границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, увеличилось на 7,3 тыс. или 26% по сравнению с показателями начала 2018 года. Всего границ населенных пунктов в Российской Федерации на отчетную дату – 155 757.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель.
Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов.

За 2018 год наилучшие показатели по увеличению доли границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, показали Ненецкий АО – 67%, Республика Ингушетия – 60%, Магаданская область – 30%, Республика Бурятия – 26%, Свердловская, Тамбовская и Челябинская области – 23% и Ленинградская область – 18%.

При этом полностью отсутствует информация о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, расположенных на территории городов Санкт-Петербурга и Севастополя.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Росреестр вносит в ЕГРН сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

11 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail