Нестандартное размещение: что выбирают туристы в XXI веке

Нестандартное размещение: что выбирают туристы в XXI веке
Нестандартное размещение: что выбирают туристы в XXI веке
Уединенные загородные особняки, хижины на деревьях и аутентичные лоджии – такие виды размещения апартаментов становятся все более востребованными среди почитателей туризма во всем мире.

Согласно исследованиям, которые регулярно проводят компании, занятые в сфере туризма, в наступившем году, около 20% опрошенных потенциальных туристов из разных стран мира, предпочтут именно такой вид проживания.

Это не удивительно, ведь для большинства, путешествия становятся возможностью смены привычной и зачастую, рутинной обстановки, шансом испытать новые эмоции и попробовать совершенно иной уклад жизни, «примерив его на себя».

Не менее важно для путешествующих иметь возможность выделиться и впечатлить своих друзей из социальных сетей.
Поэтому, около 23% респондентов, признались, что пробуют что-либо новое, исходя из единственного желания – запечатлеть событие в виде фото и видео материалов, которыми потом смогут поделиться в Интернете.

Хостелы и частные квартиры, также становятся все более популярными у тех, кто планирует совершить путешествия в этом году. И, дело здесь не только в цене на такой вид апартаментов. Не менее интересно для путешественников, ощутить себя «местным» жителем, остановившись не в популярном туристическом районе какого-либо города, а на его окраинах, где местная жизнь видна без всяких прикрас.

Хотя, и цена таких апартаментов, тоже будет играть роль. О важности иметь альтернативы в виде «бюджетного» размещения, в процессе опросов заявило не менее 43% от общего числа участников. Для многих, такая экономия средств, позволяет совершить максимально длительные путешествия и посетить, как можно больше интересующих их мест.

Новая тенденция, приносит забот и отельерам, заставляя последних, как подыскивать новые, интересные туристам места размещения, так и «ломать голову» над обеспечением контроля за уж существующими хостелами и частными апартаментами, особенно, если они находятся поодаль крупных населенных пунктов.

Для многих, решением становятся современные технологии, выражающиеся в обеспечении своего бизнеса различными системами контроля и прочими «онлайн инструментами», позволяющими отслеживать процессы работы с номерным фондом и вовремя вносить корректировки в них.

16 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail