Операция по пересадке волос: советы врача

Операция по пересадке волос: советы врача
Операция по пересадке волос: советы врача
Внешность для современного человека зачастую имеет слишком большое значение. Здесь можно ошибочно подумать, что только женщины внимательно следят за тем, во что они одеты и как выглядят их лицо и волосы. Однако и сильная половина человечества озабочена тем же. Как правило, мужчинам доставляет неприятности лысеющая с возрастом голова или же отсутствие бороды или усов, которые, кстати, опять вошли в моду. Сегодня проблемы с внешностью успешно решаются в клиниках пластической хирургии. Отметим здесь, что кажущаяся простой операция по пересадке волос, должна выполняться хирургом с определенной квалификацией и в медучреждении, имеющим соответствующую лицензию.
Так, в турецкой клинике HLC процедура по пересадке волос проходит в строгом соответствии международных стандартов.

Разберемся в этой статье, на что необходимо обратить внимание при решении сделать операцию по пересадке волос. Врачи отмечают, что облысению подвержены как мужчины, так и женщины. Однако больше страдают от потери волос, как показывает врачебная практика, все же мужчины. Специалисты связывают данный факт с особенностями мужского организма и отчасти не столь тщательным, как у женщин, отношением к своим волосам. Поэтому, потеряв волосы на висках и макушке, мужчины отправляются искать подходящую клинику. Здесь их поджидает первый подвох, так как многие клиники, стремясь заработать на пациентах, предлагают дешевые и не всегда успешные варианты пересадки волос. После операций в таких клиниках пациенты через год понимают, что необходим визит к другому хирургу.

На сегодняшний день имеется два метода пересадки волос: бесшовный и лоскутный. В первом случае (FUE) хирург берет с донорского участка кожи пациента фолликулы с несколькими волосками и пересаживает на другой участок. Операция весьма продолжительная и требует большого терпения от пациента и большого профессионализма хирурга. Лоскутный метод (FUT) предполагает получение лоскутов кожи с большим количеством волосков. В этом случае операция длится всего около 3-4 часов, но после нее требуется маскировка образовавшего на донорском участке небольшого рубца. Оба метода признаны в профессиональном сообществе и дают хорошие результаты для пациентов. В каждом случае выбор за методом пересадки волос остается за лечащим врачом. Пациентам необходимо тщательно подойти к выбору клиники и хирурга, сравнить имеющиеся предложения клиник, познакомиться с отзывами других пациентов.

18 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail