«Щукинских слонов» взяли под охрану государства

«Щукинских слонов» взяли под охрану государства
«Щукинских слонов» взяли под охрану государства
Сооружение детского сада на улице Маршала Василевского, известного как парк «со слонами», внесено в список объектов культурного наследства. Власти города решили построить новый детский парк в соседнем квартале по адресу: Маршала Новикова, дом 9. Заместитель главы города по задачам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строение детского сада «со слониками» будет сохранено и в дальнейшем реконструировано. Теперь здание бывшего детского сада № 333 внесли в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Напомним, строение «детсада со слонами», рассчитанное на 120 детей, до 2010 года находилось на балансе русского Министерства обороны, однако в 2012 году детсад был закрыт.
Официальной предпосылкой закрытия детского сада «со слонами» назвали неудовлетворительное техническое состояние здания. По результатам продолжительной и многосторонней проработки вопроса управлением города принято окончательное решение о строительстве нового детского сада на альтернативном участке в соседнем квартале по адресу: «ул. Маршала Новикова, д. 9, что даст возможность, с одной стороны, снять напряженность с недостатком мест в детских садах района, а с другой стороны сохранить неповторимое сооружение детского садика».

27 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лариса
    27 февраля 2019 г.

    В детстве посещала этот чудесный д. сад со слониками. Очень рада ,что принято решение сохранить это сооружение.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail