Россиян ожидает наказание за неуважение к власти в Интернете

Россиян ожидает наказание за неуважение к власти в Интернете
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал законы о fake news и недопустимости оскорбления государственных символов.

Теперь Совет Федерации Совфед будет следить за применением законов о борьбе с фейками и оскорблением госсимволов.

Нарушителя ожидает административное наказание и штраф до трехсот тысяч рублей.

Федеральный закон от 18.03.2019 № 30-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903180022?index=0&rangeSize=1

19 марта 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Олег Тимофеев
    19 марта 2019 г.

    Слишком широкое толкование закона. Если есть тот, кто определяет, является или нет то или иное высказывание или изображение неприличной формой, а также достоверным, значит есть цензурирование. Согласно 29 статьи Конституции России - цензура запрещена. Касаемо государственных символов. Гимн, при исполнении гимна СССР, имеющего такую же музыку как и гимн России, получаются искажаются слова, т.е. согласно этому закону это преступление. По-существу вводится запрет на исполнение в какой-либо форме Гимна СССР. Гербы и флаги России, субъектов федерации и городов. Малейший недочет, отсутствие перышка на гербе России, деформация герба, изменение цвета герба, несоразмерность хотя бы на миллиметр ширины полос цветов флага, смешение хотя бы на миллиметр символов и гербов на флагах, не выдерживание длины и ширины флага - получается преступление. Должности. Отсутствие законодательно закрепленной функциональности должности, с четким расписанием прав и обязанностей и по-пунктно функций управления, отсутствие орг. структур управления, с указанием места должностного лица в иерархии, не позволяет человеку точно определить полномочия лица. Требования к такому должностному лицу - может рассматриваться как оскорбление к данному должностному лицу, и также может рассматриваться как преступление. И всё это должен кто-то определять, т.е. цензор. Но согласно Конституции РФ, в части статьи 29, ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail