Бутиковский пер., 5

Бутиковский пер., 5
Бутиковский пер.

Бутиковский пер., 5
Бутиковский пер., 5, стр. 1, 2, 3. Дома (XIX – XX века) В начале XX века фабрикант Бугиков построил жилой дом в четыре этажа для поселения работников собственного предприятия. А недалеко он расположил здания для своей семьи. Правительство Москвы решило, что дом в первую очередь должен выполнять свою непосредственную функцию. Поэтому было санкционировано уничтожение исторического здания, закамуфлированное под реконструкцию, сопровождающуюся строительством нового жилья. Снос дома не остановило даже присутствие владельца внутри здания.
К счастью, И. Болдовский не пострадал в ходе работ и через 24 дня покинул сохранившуюся часть строения. В дальнейшем, были снесены и остальные исторические дома.  

6 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • юзер
    2 августа 2008 г.

    может бутиковский а не бугиковский :)

  • Анюта
    11 мая 2008 г.

    В нашей стране уже ни чему не приходиться удивляться. Создается такое впечатление, как будто в девяностые специально не ремонтировали здания, что бы в начале этого века, эти здания в центре нашей столицы снести и построить безвкусные и бесформенные здания. В Союзе на домах писали в каком году его построили, так вот я считаю что пора ввести это снова и еще написать кто постановил снести памятник архитектуры и поставить на его месте эту вот несуразную скульптуру, нынешнему продвинутому веку.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail