ВИМС

ВИМС
Старомонетный пер.

Всероссийский НИИ минерального сырья имени Федоровского занимается созданием новейших методов геологического изучения недр, а также осуществляет научно-методическое сопровождение работ геологоразведки. ВИМС, на основе накопленного опыта, выпустил серию изданий, представляющих собой методические рекомендации в области крупномасштабного прогнозирования, проведения работ по поиску и оценке, а также определения прогноза ресурсов всей совокупности ископаемых, курируемых организацией. Разработанные ВИМСом технологии используются для оценивания промышленной значимости руд, как на стадии поиска разведываемых месторождений, так и на стадии опытно-промышленных испытаний, подсчете запасов.
Эти технологии лежат в основе разработки научно-технических документов по стандартизации и унификации технологического оценивания сырья на первых стадиях изучения недр. Также ВИМС обеспечивает научные методы гидрогеологических и инженерно-геологических, а также экологических исследований. За последние годы следует отметить наиболее важные работы ВИМС: - прогнозирование инженерно-геологических особенностей использования рудных месторождений областей, имеющих горно-складчатый рельеф; - разработка оригинальной методики моделирования в лаборатории процесса техногенного выветривания; - разработка концепции, а также методических рекомендаций по проблемам геоэкологии; - разработка мониторинга геологической среды на заводах, использующих радиоактивное сырье; - разработка методики биохимической очистки отходных радиоактивных растворов; - разработка схемы бактериального извлечения из остаточных отходов рекультивации многих полезных ископаемых. адрес: 119017, Москва, Старомонетный пер., 31 тел.: +7 (495) 951 50 43 факс: +7 (495) 959 34 47 е-mail: vims@df.ru

1 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail