Сначала снесем яхт-клуб, а потом - все остальное

Сначала снесем яхт-клуб, а потом - все остальное
Карамышевская набережная

Сначала снесем яхт-клуб, а потом - все остальное
Карамышевская набережная 11. На северо-западе Москвы раскинулся прекрасный поселок "Виража" с элитными коттеджами и яхт-клубом на территории природного парка «Москворецкий», находящегося в федеральной собственности. Однако, как отметили в администрации города, все «дворцы» набережной подлежат сносу, в судах их признали самовольными постройками, передает РИА Новости.
 
По данным ИТАР-ТАСС, префектура СЗАО смогла добиться постановления судов на снос более десяти жилых строений и двух причалов.
Если же решение не будет приведено в действие, право на снос предоставляется префектуре округа. В таком случае будет организован аукцион по выбору подрядчика, добавила префект Северо-Западного округа Москвы Елена Васина. Вести.ру сообщают, что стоимость сноса каждой постройки будет варьироваться от 5 до 10 млн. рублей.
 
А вот «Комсомольская правда» пишет, что судебные приставы уже начали ставить в известность жителей набережной о необходимости сноса 22 построек, признанные судом самовольными строениями.
 
Телеканал «ТВ Центр» приводит слова Павла Козлова, первого зампрефекта СЗАО: разрешений на постройку данных строений у владельцев нет, поэтому "в июле месяце состоятся конкурсы на выбор подрядной организации на снос этих строений. И в месячный срок после заключения контракта эти строения будут снесены". Тем не менее, стройка на территории "Виража" все еще продолжается, не смотря на официальное решение суда.

28 июня 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail