Дом Маргариты в Малом Власьевском переулке

Дом Маргариты в Малом Власьевском переулке
Власьевский Малый пер.

Дом Маргариты в Малом Власьевском переулке
Здание в Власьевский Малый пер., дом 12 - один из двух предполагаемых домов, булгаковской Маргариты. Другим претендентом на звание дома главной героини знаменитого Романа, является особняк Морозова, находящийся по адресу Спиридоновка ул., дом 17. Стоит заметить, что второй дом всё же более подходит под описание, данное автором в Романе. В пользу особняка в Малом Власьевском переулке, говорит тот факт, что он находится именно в том месте центра Москвы, где описывал это Булгаков.

20 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • сергей
    12 июня 2011 г.

    Более точно под описание дома (а не особняка, ведь Маргарита с мужем жили только на втором этаже) внешне подходит дом 6/18 по Малому Ржевскому переулку (бывш. Ул.Палиашвили) - теперь в нем посольство Грузии. Есть предположение, что Булгакову этот дом так понравился, что он "перенес" его на Малый Власьевский

  • Маргарита
    10 июля 2008 г.

    Как интересно, я почему-то именно таким его и представляла, даже цвет такой! Очень интересно видеть реальную жизнь практически реальных героев многоуважаемого Михаила Булгакова.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail