ВТБ 24 ужесточает условия ипотечного кредитования

ВТБ 24 ужесточает условия ипотечного кредитования
В связи с неблагоприятной обстановкой на мировых финансовых рынках и, в частности, российских фондовых рынках, руководство крупнейшего банка Российской Федерации «ВТБ 24» приняло решение ужесточить условия выдачи кредитов на жилье. Сейчас вводится мораторий на получение кредитов при покупке строящегося жилья.
Наряду с увеличением первоначального взноса, который сейчас составляет 20% от стоимости покупаемого жилья, для клиентов, решивших воспользоваться ипотечной программой банка теперь повышаются и ставки на кредит – в национальной валюте на 0,7, в инвалюте – на 0,4%.
С сегодняшнего вступают в силу новые ставки по кредитам на покупку уже готовой жилой недвижимости – от 10,1% до 12,85% в американской валюте или евро, и от 12,9% до 14,4% в рублях.
При оформлении пакета документов для нецелевого кредитование, в залог идет квартира собственника, а ставки – от 12,6 – 15,1% в долларах США или евро, и от 16,45 – 17,7% в российских рублях. Плюс ко всему, ВТБ 24 ввел надбавки по жилищному кредитованию: клиенты, чей доход подтвержден справкой о доходах по форме банка, надбавка будет в размере 1%, для предпринимателей или акционеров – 1,5%.

7 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Прон
    7 октября 2008 г.

    Приплыли, как говорил один страус... Теперь, что такое ипотека, можно забыть. А кто то тут, на сайте рассуждал, что кризиса на рынке недвижимости нет, все стабильно и волноваться мол не стоит. Nas, если не ошибаюсь? ну и?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail