Суд противников точечной застройки не состоялся

Суд противников точечной застройки не состоялся
Суд противников точечной застройки не состоялся
8 октября 2008 года, в 19 часов, по улице Вавилова, 81, состоялся митинг, в котором принимали участия члены Авангарда красной молодежи и местные жители домов. Данное собрание было организовано для обсуждения с районной администрацией вопросов благоустройства двора, а именно, проблемы точечной застройки. По словам митингующих, еще весной московская комиссия по точечной застройке приняла решение прекратить строительство на улице Вавилова, но спустя некоторое время, застройщиками были возобновлены работы.
 
Однако местные правоохранительные органы называют акцию несанкционированной, а действия жильцов – пиар-ходом.
В мероприятии принимали участие около 60 человек, перекрывшие выезд со двора дома на улицу Вавилова. Милиция неоднократно просила участников прекратить митинг и разойтись, но митингующие на заявления никак не прореагировали. Так, 23 человека были задержаны и доставлены в районное отделение милиции.
 
Сегодня мировой суд района ЮЗАО Москвы должен был рассматривать дело в отношении правонарушителей. Но судья не приняла материалы, которые привезли из районного отделения внутренних дел, мотивируя решения, что они оформлены неправильно. Людям пришлось около суток провести в милиции, после этого им возвратили документы и без всяких объяснений отпустили. Теперь задержанные собираются жаловаться на действия милиции.
 
В противном же случае, к митингующим предъявлялись бы обвинения по статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации о «нарушении установленного порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации» и «неповиновении законным требованиям сотрудников милиции», согласно которым нарушителям были вынесены наказания – штраф в сумме десяти минимальных размеров оплаты труда и административный арест до 15 суток.
 
Недвижимость на Apartment.ru

10 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail