Юрий Лужков готов заново отстроить Цхинвали, а на обманутых дольщиков денег нет...

Юрий Лужков готов заново отстроить Цхинвали, а на обманутых дольщиков денег нет...
Юрий Лужков готов заново отстроить Цхинвали, а на обманутых дольщиков денег нет...
В Москве обманутые дольщики продолжают отстаивать свои права, используя все возможные методы воздействия на власть. Акции протеста начались 9 октября, когда был проведен несанкционированный митинг у Дома Правительства РФ. Главным требованием участников акции является решение проблемы обманутых дольщиков России на многочисленных недостроенных объектах, жалобы на бездействие подмосковных властей.
 
12 октября был устроен еще один митинг на площади Маяковского, где к участникам протеста  присоединились дольщики Щербинки, Химок, Троицка, Сходни и соинвесторы из Санкт-Петербурга.
"Мы приняли решение требовать отставки губернатора Громова и выделить из муниципального, регионального и федерального бюджета деньги на квартиры.
Сегодня тратится огромное количество денег на инвестиционные компании, а мы до сих пор живем на улице", - заявил  один из организаторов митинга Денис Ящук.
Также возмущен бездействием властей член экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Борис Косарев: "Руководство России легко выделяет десятки миллиардов рублей на восстановление целого города - Цхинвали, при этом мэр Москвы Юрий Лужков готов заново отстроить его в самые кратчайшие сроки, а на решение проблемы дольщиков денег нет, и не предвидится".
Как сообщает пресс-служба Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов (ОКС), массовые акции протеста будут продолжены.
Следующий митинг обманутых дольщиков состоится 14 октября на Триумфальной площади.

13 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail