Дом в обмен на паспорт

Дом в обмен на паспорт
Хорошевское шоссе

Дом в обмен на паспорт
ЖК Дом на Беговой - это самый большой жилой дом в Москве, который также стал заложником долгостроя. Компания "Дон-Строй" должна был сдать жилой комплекс еще в декабре 2007 года, но с того времени ситуация так и не разрешилась для дольщиков, отмечает Newsmsk.com. Чтобы ситуация сдвинулась с места, префект Северного округа Олег Митволь в конце прошлого года предложил руководству "Дон-строя" сдать свои загранпаспорта на временное хранение в префектуру, "чтобы они Новый год провели не на Сейшелах, а дежурили на объекте".
 
Однако уже в феврале 2010-го, на завершающей стадии, новый собственник «СК Донстрой» Банк ВТБ приостановил строительство, объяснив действия проверкой расходования средств.
По данным Help.su, ипотечники и соинвесторы в очередной раз вышли на митинг с требованием достроить их дом. Пикет проходил возле офиса ВТБ, по словам участников, это их последняя надежда на то, что банк поговорит со своими клиентами и объяснит им причины задержки строительства дома и сроки его завершения. Ведь на сегодня строительство дома не просто остановлено, ЖК законсервирован и отключен от энергоснабжения. Как сообщает РИА Новости, в 2007 году большинство людей купили квартиры на стадии котлована, многие дольщики вынуждены снимать жилье и одновременно выплачивает ипотеку по завышенным процентам.
 
С точки зрения блоггера Zodiac: "объединение усилий соинвесторов всех объектов ДонСтроя, в борьбе за свои законные права вполне реально, особенно когда других вариантов нам не оставляют". А вот у блоггера fe_pe свое мнение: "Дом на Беговой стоит пустой потому, что это один из ярких примеров глупости девелоперов, которые строят дома такого класса вплотную с ТТК. Кому нужны квартиры за такой прайс и в таком месте, где форточку нельзя открыть? "

1 июля 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail