Роскошная недвижимость времен Романовых и Толстого

Роскошная недвижимость времен Романовых и Толстого
Роскошная недвижимость времен Романовых и Толстого
Apartment.ru предлагает насладиться неповторимыми мгновениями исторической недвижимости и вековой архитектуры. Несмотря на безвозвратную потерю произведения искусства зодчих златоглавой Москвы, до наших дней сохранились по истине уникальные шедевры старой застройки.
 
Одним из значимых представителей того времени является 6-этажный доходный дом А.И. Шамшина на Знаменке 8, построенный по проекту архитектора Ф.О. Шехтеля в 1909 году. Дом является объектом культурного наследия федерального значения и изучается искусствоведами как яркий образец начала XX в.
Стоит отметить, что здание построено на земле бывшей усадьбы генерал-аншефа В.Я. Левашова, участника многих петровских баталий и московского губернатора в 1740-х. В доме особенно выражен круглый эркер, который венчает классическая беседка-ротонда с куполом в романском стиле.
 
В доме можно купить 5-комнатную квартиру общей площадью 260 кв.м., есть возможность объединить две квартиры, состояние отличное, свободна. Цена $ 5 460 000.
 
А вот на Малой Бронной 32 представлен редчайший пример высокого жилого дома в неорусском стиле - это одна из лучших работ московского зодчего И.Г. Кондратенко. Пред нами доходный дом Вешнякова. Еще в конце 1860-х гг. здесь находился дом, в котором проживал Н.А. Тольский, основатель факультетской клиники детских болезней профессор Московского университета. В начале 1890-х - в здании располагалась квартира профессора математики и автор трудов по флоре России В. Я. Цингера, президента Московского математического общества.
 
К архитектурным особенностям дома стоит отнести сложный и пластически богатый фасад, центральная часть здания выделена арочным порталом входа, подчеркнутая тремя необычно декорированными эркерами третьего этажа. Все это напоминает арочную входную сень древнерусских построек, покоящуюся на двух толстых круглых столбах.
 
Насладиться непревзойденным мастерством зодчего возможно, купив пятикомнатную квартиру на двух уровнях площадью 445 кв.м., огороженная охраняемая территория, красивый подъезд, свободна. Стоимость составляет 9,527 млн. долларов.
 
Более того, на Дмитровке Большой 7/5 стр. 4 сохранилась усадьба рода Стрешневых. Евдокия Стрешнева была второй женой царя Михаила Федоровича. Главный дом усадьбы во II пол. XVIII в. нанимался Московским университетом под квартиры профессоров, а в 1833 году в доме жил декабрист В.А. Мусин-Пушкин и его жена, которой М.Ю. Лермонтов посвятил стихи «Графиня Эмилия...». Также в разное время здесь жили известнейшие деятели архитектуры, науки, истории.
 
Изюминкой исторического здания является то, что дом связан с великими русскими писателями Л.Н. Толстым и А.С. Пушкиным. В 1866-м Толстой работал над «Войной и миром», а Пушкин в 1830-м проиграл помещику Догановскому 25 т.р.
 
Сегодня стать на одну ступень с классиками литературы можно, приобретя пятикомнатную квартиру (267 кв.м.) с эксклюзивным евроремонтом, окна - на обе стороны, два балкона. Квартира на двух уровнях, 3 спальни, 2 гардеробные, каминный зал со вторым светом. Охрана, консьерж, наземная паркинг. Цена 6,93 млн.$.
 
Источник: недвижимость на Apartment.ru

19 июля 2010 г.

Купить квартиру Роскошная недвижимость времен Романовых и Толстого
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Роскошная недвижимость времен Романовых и Толстого - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail