Дом за 60 тыс. уже реальность

Дом за 60 тыс. уже реальность
Дом за 60 тыс. уже реальность
Наверное, большинство людей хотя бы раз в жизни стояли перед выбором комфортных условий жилья. Проживающее за городом, стремятся попасть в центр, а те, кто постоянно находится в городской суете не прочь провести время на свежем воздухе. К тому же в реализации задуманного всегда возникают преграды: ценовые вопросы, проблемы аренды, повышенные ставки ипотечного кредитования, да и человеческий фактор также не следует сбрасывать со счетов, ведь мало ли что может произойти.
 
Вот, к примеру, сегодня весь мир поглощен решением вопросов выхода из финансового кризиса.
В частности, Правительство России, Центробанк и Московская городская Дума разрабатывают необходимые механизмы стабилизации финансовой обстановки в стране и на рынке столичной недвижимости. Но последствия кризиса не заставили себя долго ждать, например, один из крупнейших банков РФ ВТБ 24 за октябрь месяц уже два раза увеличивал годовые ставки по кредитам на жилье. А статистические данные Apartment.Ru показывают, в период с 13 по 20 октября 2008 года средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве составила 276 800 долларов.
 
Однако специалисты из Дании и Массачусетского технологического института кризис ломают стереотипы, несмотря на финансовый кризис. Учеными был создан так называемый «шагающий дом». Здание высотой три метра имеет шесть лап, благодаря которым скорость дома достигает 5 км/ч. В помещении есть все необходимое для жизни: гостиная комната, кровать, кухня, туалет и компьютер, управляющий «ногами» дома. Энергию уникальное сооружение получает от солнечных батарей и ветряной турбины, а гидравлические лапы позволяют ходить не только по дорогам, но и по пересеченной поверхности. Стоит отметить, что разработчики сделали изобретение почти за два года и потратили на него 60 тыс. долларов.

22 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail