Историческая недвижимость превратится в...

Историческая недвижимость превратится в...
Новинский бульвар

Историческая недвижимость превратится в...
Дом Наркомфина или «Дом-корабль», что на Новинском бульваре, 25 А. был построен в 1928 году по проекту архитектора М.Я. Гинзбурга. Дом Наркомфина - это памятник архитектуры конструктивизма.
 
Как стало известно РИА Новости, группа "Коперник" планирует осуществление реставрации и превращение Дома Наркомфина в бутик-отель, передает девелоперская компания. Сотрудник пресс-службы компании отмечает, что на реализацию проекта уйдет около трех лет.
 
Однако девелоперы пока не уточняют точной даты окончания реставрации, так как реставрация может начаться лишь после отселения всех жильцов из оставшихся не расселенных 12 квартир.
Этот вопрос должны взять под контроль власти Москвы, т.к. именно город является владельцем большей части помещений в Доме Наркомфина, сообщает Лента.ру. Также в группе "Коперник" заявили, что согласно проекту будут снесены более поздние пристройки в Доме Наркомфина, что позволит вернуть здание к первоначальной концепции и сохранить уникальные планировки квартир-ячеек.
 
У блоггеров своя точка зрения на данную ситуацию. Вот, например, duke_mouse считает: "ага... а потом как всегда... "Ой, мы так старались, так старались, а оно само взяло и рухнуло... Давайте мы взамен новое возведем выше и лучше". Блоггер jean_christophe отмечает: "А он что, нежилой сейчас? Почему окна заколочены фанеркой. Как будто там трущобная нищета живет, на Новинском-то бульваре". А вот suriya_69 пишет: "Дом сделан из каких-то природных материалов, якобы сделать сейчас подобное невозможно, вот и стоит "дом переходного типа" и тихо переходит в прах".

17 августа 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail