Историческая недвижимость: домами Тургенева и Маяковского

Историческая недвижимость: домами Тургенева и Маяковского
Историческая недвижимость: домами Тургенева и Маяковского
Российская столица славится и может гордиться уникальными объектами исторической  недвижимости, которые сумели сохраниться до наших дней. Это настоящие произведения искусства, шедевры старинной архитектуры, дома, выстроенные известными зодчими, имена которых занесены в российскую и мировую историю архитектуры.
 
По данным Apartment.ru, за последнюю неделю августа на рынке жилой недвижимости Москвы были выставлены на продажу квартиры, по истине заслуживающие особого внимания.
Например, дом на Смоленском бульваре 17, здание сохранило контуры усадьбы конца XVIII в, принадлежавшей в свое время представителям известнейшего московского рода Римских-Корсаковых. Также здесь бывал русский писатель и поэт И.С. Тургенев. Сегодня в этом доме можно купить трехкомнатную квартиру общей площадью 176 кв.м., без отделки, свободна. Цена 1,26 млн.$.
 
А вот дом в 1-м Кадашевском 11 берет свое начало еще в XVII веке. Исторический особняк находится рядом с Кремлем, в одной из самых известных и богатых слобод Москвы. Рядом расположена церковь Воскресения в Кадашах, которая раньше была центром слободской жизни, а вокруг - усадьбы известных деятелей и купцов, датируемые XVII-XVIII вв. Для настоящих гурманов в доме продается 8-комнатнатная квартира, общая площадь 1179,3 кв.м. Исторический особняк класса De Luxe с подземной парковкой и собственной прилегающей территорией 0,113 га. Шикарная входная группа, домашний кинотеатр, сауна, бассейн, тренажерный зал, массажная, бильярдная. Стоимость 24 675 000 долларов.
 
По проекту братьев Пиотрович в 1889 году в Сеченовском пер. 5 был возведен четырехэтажный дом с прекрасным фасадом и элементами лепнины. Кроме архитектурных форм, дом примечателен еще и тем, что здесь проживал В.В. Маяковский с семьей Бриков, после переезда из Петрограда. Более того, квартира, в которой жил поэт, описана в поэме «Хорошо!».
 
Сегодня прикоснуться к историческому шедевру, пронизанному эпохальными событиями, а также ощутить всю силу творчества и мысли гениального драматурга и поэта-футуриста, можно, купив 7-комнатную квартиру на 3-м этаже общей площадью 169 кв.м., окна - на обе стороны, с/у - раздельный, большая ванная. Прекрасная квартира в историческом центре Москвы, тихий переулок между Остоженкой и Пречистенкой. В доме отреставрирован фасад, создано ТСЖ. Уютный зеленый дворик с закрытой детской площадкой, есть место для парковки. Цена квартиры $ 1 354 000.
 
Источник: недвижимость на Apartment.ru

30 августа 2010 г.

Купить квартиру Историческая недвижимость: домами Тургенева и Маяковского
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Историческая недвижимость: домами Тургенева и Маяковского - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail