Снегири Девелопмент будут строить торговые центры по всей стране

Снегири Девелопмент будут строить торговые центры по всей стране
Снегири Девелопмент будут строить торговые центры по всей стране
Совместное предприятие, созданное на базе «Снегири Девелопмент» и компании Plaza планирует вложить средства в пропорции 50 на 50 в строительство торговых комплексах в 20 городах России. В связи с нестабильной обстановкой в стране изначально планируется привлечение собственных средств компаний, а в дальнейшем под строительство будут браться банковские кредиты.
2 новых проекта планируется представить уже до конца этого года, а в начале следующего должен быть утвержден бизнес-план на строительство всех торговых центров.
Участие в процессе поделено таким образом, что компания «Снегири» занимается поиском земельных участков и сопровождением его покупки либо аренды, а представители компании Plaza занимаются разработкой дизайна будущих торговых центров, проектированием помещений и подбором арендаторов.
В ближайшее время планируется начать постройку первого торгового центра в Краснодаре, участок под который общей площадью 2,5 га уже арендован СП, также будет запущен проект строительства торгового центра в Нижнем Новгороде.
Каждый из комплексов планируется строить на участке площадью около 5 га, а площади самих торговых центров в среднем будут составлять от 30 до 40 тыс. кв.м.
На данный момент руководством компании «Снегири Девелопмент» принято решение немного отложить сроки начала строительства новых торговых центров в связи с нестабильной финансовой обстановкой в стране, однако, продавать уже построенные, либо еще не законченные объекты компания не собирается.
Начало строительства новых центров будет начато только весной 2009 года и окончание планируется не ранее 2011 года, к тому времени экономическая обстановка по прогнозам аналитиков уже должна стабилизироваться.
Кроме того, в связи с заморозкой другими компаний строек, к весне 2009 года возможен провал в предложении торговых площадей, что повысит уровень арендных ставок и обострит борьбу между арендаторами.

29 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail