В Нагатинской пойме строится деловой мини-город

В Нагатинской пойме строится деловой мини-город
В Нагатинской пойме строится деловой мини-город
Руководство компании-застройщика ОАО «Московский бизнес-инкубатор» сообщает о том, что московский городской технопарк «Нагатино-ЗИЛ» будет сдан в эксплуатацию в 2011 году как и планировалось ранее.
Территория будущего технопарка располагается недалеко от Кремля в низкорентабельном промышленном районе. Тем не менее, близкое расположение транспортных магистралей обеспечивают будущий технопарк высокой транспортной доступностью.
Общий объем планируемых к постройке площадей около 900 000 квадратных метров, которые будут располагаться на 32 га земли.
Первые несколько из 30 запланированных зданий будут сданы уже в апреле 2009 года общей площадью в 216 тысяч кв.м. Инвестор – правительство немецкой земли Баден-Вюртемберг, вложившее деньги в строительство помещений первой очереди уже договорилось с правительством Москвы об открытии на 23 тыс. кв. м. «Немецкого дома». Здесь будут располагаться представительство компаний немецкой земли, а также банк, который будет выдавать кредиты на поддержку немецкого бизнеса в России.
В дальнейшем будет возведено еще 4 очереди зданий каждая по 200 тыс. кВ.м., в которых будут располагаться представительства компаний, торговые площади, гостиницы, оздоровительные комплексы, выставочный центр и офисные помещения. Таким образом, весь комплекс зданий будет представлять собой обособленный город со всеми условиями для ведения бизнеса, организации деловых встреч, банкетов, корпоративных мероприятий.
Также в 2009 году будет открыта станция метро «Технопарк», которая в значительной мере увеличит транспортную доступность комплекса зданий.

30 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail