Дом на Плющихе останется в воспоминаниях?

Дом на Плющихе останется в воспоминаниях?
Ростовский 6-й пер.

Дом на Плющихе останется в воспоминаниях?Дом на Плющихе останется в воспоминаниях?
Исторический дом, снявшийся в фильме "Три тополя на Плющихе", может быть снесен. Сейчас в окнах здания разбиты стекла, а в начале осени дом начали разрушать. Местные жители назвали такие действия произволом, и пытались остановить фирму-исполнителя, но последняя сослалась на некое постановление правительства Москвы, пишут Вести.ру.
 
По данным Москомнаследия, снос приостановлен, ведутся повторные проверки. Однако в этом дворе расположены еще несколько похожих домов, жильцы обеспокоены, что на их владение претендуют пока неизвестные покупатели.
 
Наталья Самовер, координатор общественного движения "Архнадзор", отмечает, что здесь квартиры выкуплены инвестором и оформлены на частных лиц.
Иными словами, в последствии частные лица создадут ТСЖ, а после ТСЖ как собственник может принять решение, что данного имущество ему уже не нужно, и дом пойдет под снос.

15 сентября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail