Сиреневый город Москва

Сиреневый город Москва
Сиреневый город Москва
В скором времени московскую весну будет невозможно представить без сиреневых кустов и цветочного аромата. На 2008 – 2010 годы в столице утвержден проект «Москва – город сирени». На Поклонной горе разобьют сиреневый сад, как и в парках города, а также на школьных территориях, рядом с больницами и во дворах. Пятьдесят кустов сирени «вырастут» по левую сторону от входа в парк Горького, появятся газоны слева от фонтана, у главного входа и вдоль центрального цветника. Сорта цветов будут носить названия, придуманные в честь героев ВОВ.
Также зацветут и территории музеев-заповедников: «Коломенское», «Царицыно», «Эрмитаж». А на усадьбе Голицыных «Влахернское - Кузьминки» к 2010 году принято решение восстановить исторические сиреневые посадки. Государственный Биологический музей им. Тимирязева в 2009 году украсят тридцать кустов. Кроме того, планируется за два года засадить кустами сирени территории образовательных учреждений, здравоохранения и культуры, территории спортивных объектов. Огромное количество сиреневых кустов «вырастет» в 99 московских дворах. Красносельский, Пресненский, Мещанский, Таганский районы, а также в Хамовники и Замоскворечье, Якиманка и Арбат в скором времени будут цвести и пахнуть. Северо-восток украсят 1300 кустов, восток – около 1000, юго-восток – 8800 кустов сирени. На юге вырастет 4800 кустов, на юго-западе – около 3500. На западе столицы и в Зеленограде принято посадить по 800 сиреневых кустов, северо-запад украсят более тысячи. Таким образом, Москва уже совсем скоро будет утопать в цветах и благоухать сиреневым ароматом. Вот такие красивые и приятные новости…

 

 
«…Отчего живописцы сирени верны? Оттого, что оттенков на каждого хватит…»

5 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail