Кому выгодны манипуляции статистикой цен на жилье?

Кому выгодны манипуляции статистикой цен на жилье?
Кому выгодны манипуляции статистикой цен на жилье?
Сегодня 17 ноября 2008 года многие электронные СМИ в унисон утверждают о падении цен на столичном рынке недвижимости до уровня дефолта 1998 года. Однако такие резкие заявления являются безосновательными. За одну неделю даже самый апокалипсический кризис не в состоянии понизить стоимость жилья на несколько сотен долларов. Тем более, сейчас год 2008, за 10 лет концепция развития бизнеса в области недвижимости существенно изменила свой подход к структурному управлению финансово-экономическими процессами.
 
Естественно, мировой финансовый кризис застал врасплох практически все секторы экономики страны, и сейчас это ярко выражается в подрыве национальной валюты, снижении стоимости акций на фондовых биржах и спад в нефтедобывающем комплексе.
Безусловно, все эти процессы имеют негативное влияние и на московский рынок недвижимости, но в данный момент ведется беспрецедентная игра в одни ворота на снижение цен, которая противоречит действительности.
 
Еженедельная статистика Apartment.ru зафиксировала среднюю стоимость московской недвижимости на уровне 6 617$ за 1 кв. м., что на 2,17% ниже за аналогичный период. В качестве примера выделим экстремумы, как доказательство в ответ общему паническому настроению, которое пытаются навязать некоторые компании. Так, ценовой максимум был отмечен в домах, возведенных в районе станции метро Фили, здесь квадратные метры подорожали на 5,87%, остановившись на уровне 6 645$ за кв. м. Минимум в процентно-денежном соотношении наблюдался по ст. м. Выхино, квадрат жилья подешевел на 5,97%, и соответствует отметке в 4 396$. Таким образом, рынок, как и ранее, подчиняется законам конкуренции, фиксируя пиковые точки в зеленом и красном цвете. Перейти в статистику цен по квартирам -(обновление каждый час).

17 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Александра
    6 декабря 2008 г.

    Обвал рынка недвижимости не менуем. Посмотрите цены на жилье в Европе. В России нет среднего класса, который мог бы купить квартиры по таким драконовским ценам.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail