Немецкая группа ЕСЕ заморозила два российских проекта

Немецкая группа ЕСЕ заморозила два российских проекта
Немецкая группа ЕСЕ заморозила два российских проекта
Один из представителей немецкой группы ЕСЕ, занимающей лидирующие позиции в реализации зарубежного строительства, сообщил, что компания замораживает два крупных российских проекта общей стоимостью 230 млн. евро. Это незавершенные 60 тыс. кв. м. Golden Ring Gallery в Ярославле и 70 тыс. кв. м. Volga Mall в Тольятти.
 
В компании отмечают, приостановив строительство в России, мы сможем сосредоточиться на возведении торговых центров в Германии, а это 20 проектов с бюджетом в 5 млрд.
евро. Напомним, что на сегодняшний день немецкая группа ЕСЕ держит под контролем боле 97 торговых центров.
 
А вот шведский девелопер IKEA продолжает работать в стандартном режиме, и планирует каждый год вводить по 2-3 новых объекта. В компании заявили, что мировой финансовый кризис может оказаться их главным конкурентным преимуществом.
 
Что касается отечественных компаний, то здесь не все гладко с кредитно-денежной политикой. В связи с подорожанием кредитов в 1,5 раза «Торговый квартал» и «Росевродевелопмент» сообщили, что пока некоторые проекты будут приостановлены. Сейчас банки повысили процентные ставки до 20% годовых в иностранной валюте, или вообще не выдают кредиты. Западные же застройщики могут без проблем получить заемные деньги по ставке LIBOR (2,3%, плюс 4%).

26 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail