Доступное жилье становится недоступным?!

Доступное жилье становится недоступным?!
Доступное жилье становится недоступным?!
Сергей Круглик, заместитель министра регионального развития, сообщил, что в декабре текущего года будут пересмотрены все проекты, которые проходят согласно национального проекта «Доступное жилье», тогда мы примем решение, смогут ли они получить финансовую поддержку от государства. Круглик обеспокоен тем, что проблемы возникают именно из-за девелоперов, прицеливаясь на большие проекты, банки выдают такие же кредиты, а после возвратить могут единицы. Цель данного госпроекта – быстрая реализация объектов, а не вложение денег на долгий срок.
Иначе получится, как с проектом «Рублево-Архангельское», сегодня нет никакого смысла оказывать ему поддержку, инвестируя отдельных лиц, – отметил Сергей Круглик. Ведь бюджет строительства оценивался в 1,832 трлн. рублей, которое должно было начаться еще в прошлом году, а за 10 лет возвести около миллиона квадратных метров жилья.
 
На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Доступного жилья» ведутся работы над тремя пилотными проектами: в Екатеринбурге «Академический», в Кемерове «Лесная Поляна», в Чувашии «Новый город». Одни из представителей «Главстроя» подчеркнул, сейчас многие проекты перешли в такую стадию, когда особого финансирования уже не требуется. Исходя из этого, мы думаем, что мировой финансовый кризис не окажет существенного влияния на наши планы.

27 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • мимо шел
    28 ноября 2008 г.

    купить квартиру могут только очень обеспеченные люди. к сожалению

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail