ВТБ 24 переходит на рубли

ВТБ 24 переходит на рубли
ВТБ 24 переходит на рубли
Один из крупнейших банков России «ВТБ 24» намерен перевести долларовые кредиты заемщиков в рубли. Около 3,5 тыс. клиентов получили данное предложение, но пока на такой шаг решились порядка тысячи человек. В финансовом учреждении отметили, что данное решение было введено из-за возросшего спроса по переводу займов в долларах США в национальную валюту. А с 1 декабря 2008 года банк ВТБ 24 планирует переводить ипотечные кредиты с американской валюты в российские рубли.
 
Также известно, что из-за колебаний пары доллар-рубль некоторые банки (Уралсиб, МДМ-банк) предлагали клиентам перевести рублевые вклады в валютные.
А вот Газпромбанк принял решение об отмене комиссии, которая взималась за досрочное погашение валютных кредитов.
 
Эксперты утверждают, клиенты-заемщики отказываются погашать долги по кредитам в иностранной валюте, ведь снижение курса рубля по отношению к доллару это увеличение суммы выплат банкам. На сегодняшний день около 11% клиентов отказались погашать кредитные задолженности, банки же, в свою очередь, начали направлять долги неплательщиков коллекторным агентствам.

28 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail