Правительство поможет уволенным россиянам?

Правительство поможет уволенным россиянам?
Правительство поможет уволенным россиянам?
Александр Семеняка, директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, внес предложение о предоставлении финансовой поддержки в адрес россиянам, которые остались без работы, для оплаты ипотечных кредитов. Неделю назад представители Минэкономразвития, Центробанка, АИЖК и некоторых российских банков обсуждали данную идею. В ответ на это Дмитрий Песков заявил, что правительство РФ готово обсудить предложения о помощи гражданам.
 
Семеняка считает, что людям, лишившимся места работы, можно выдавать временный целевой заем из бюджетных денег, а средства должны идти только лишь на погашение платежей по ипотечной задолженности.
Однако после получения новой работы, россияне должны будут выплачивать долг государству. Согласно оценке АИЖК, для реализации данного проекта необходимо почти 20 млрд. рублей.
 
Статистические данные показывают, на сегодняшний день в стране более 600 тыс. ипотечных заемщиков, а общая задолженность по жилищным кредитам приравнивается к 1 трлн. рублей. Общие ежегодные затраты граждан на погашение кредитов составляет около 66 млрд. рублей.

2 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail