Правительство России поможет ипотечным должникам

Правительство России поможет ипотечным должникам
Правительство России поможет ипотечным должникам
3 декабря прозвучало официальное правительственное заявление о введении необходимых мер для поддержания граждан, которые оказались неспособными оплачивать ипотечные кредиты из-за глобального финансового и экономического кризиса, а это, в свою очередь, отражается на деятельности банков, получающих высокий процент просроченных платежей по ипотечным займам.
 
Так, после совещания и экономических консультаций, которые проходили во главе с президентом Дмитрием Медведевым, министр финансов Алексей Кудрин сообщил, сейчас рассматриваются дополнительные правительственные меры по выкупу ипотечных кредитов, а также улучшение финансового состояния банков.
Он отметил, идет обсуждение трех вариантов поддержки рынка ипотечного кредитования, которые потребуют выделение средств из государственного бюджета. Единственное отличие между этими мерами заключается в том, кто первым получит госпомощь.
 
По первому варианту деньги могут быть направлены Агентству по ипотечному жилищному кредитованию для выкупа просроченной ипотеки. Второй путь рассчитан на те же цели при выделении денег госбанками, а третий – предполагает прямую государственную поддержку ипотечным заемщикам. Сейчас ведется активный диалог между президентом, министерствами и Госдумой, поэтому уже в ближайшие дни новый антикризисный пакет должен вступить в силу.

4 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail