Офисы теряют спрос

Офисы теряют спрос
Офисы теряют спрос
Сегодня рынок коммерческой недвижимости переживает не самые лучшие времена. Из-за мирового финансово кризиса цены на офисы продолжают показывать отрицательный результат. Как отмечает генеральный директор компании British Property Агеев Сергей, снижение стоимости наблюдается как при аренде, так и при покупке офисных помещений. Однако, если за ноябрь спрос на аренду офисов уменьшился на 20-40%, то с продажей помещений дела обстоят куда хуже, здесь реализация фактически остановлена.
 
На сегодняшний день экспертами зафиксировано полное отсутствие покупателей на офисы.
Специалисты говорят, что можно привлечь покупателей можно скидками или другими льготными условиями, но владельцы офисной недвижимостью пока не спешат предлагать такие бонусы своим покупателям. Исходя из сложившейся ситуации, сейчас на рынке недвижимости чувствуют себя комфортно только арендаторы. Как показывает статистика, в центре столицы и в районах станций метро Фрунзенская и Ленинский проспект, цена за аренду офисов находится в пределах от 1200 до 1500 долларов за 1 кв. м. в год. Офисы класса «В» стоят 750-1100 долларов, а класс «С» обойдется в 500-700$ за один квадрат. А в других районах Москвы, особенно в восточной и северо-восточной части столицы, стоимость аренды офисов достигает своих минимальных показателей.

4 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail