Москвичи против улицы Солженицына

Москвичи против улицы Солженицына
Москвичи против улицы Солженицына
Московские жители улицы Большой Коммунистической решили выступить с протестом, так как местные власти переименовали ее в улицу Александра Солженицына. Так, 7 декабря собрались активисты из близстоящих домов и сорвали с одного дома табличку с надписью «Улица Солженицына». Однако протест на этом не закончился, жители подали иск на действия столичных властей, который будет сегодня подан в Мосгорсуд.
 
Активисты заявили, что изменение названия улицы есть не правовым, по их мнению, нарушена норма закона, утверждающая, что улицы могут быть названы только теми именами людей, которые ушли из жизни не менее 10 лет назад.
Также они подчеркнули, что для переименования нет исторической значимости, т.к. жизнь и деятельность Солженицына ни коем образом не связаны с этой улицей. Плюс ко всему, из-за нового названия улицы придется изменить достаточного много своих документов.

8 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail