Белокрыльцев Василий Васильевич

Белокрыльцев Василий Васильевич
Белокрыльцев Василий Васильевич
Русский архитектор, один из основателей Московского архитектурного общества (МАО), Белокрыльцев В.В. (1814 (1817) - ?).
 
В период 1832-1842 гг. - учится в МДАУ (Московское дворцовое архитектурное училище) (Рождественка 11), из которого в последствии выбыл.
 
Карьера начинается с 1842 года, в это время Белокрыльцев становится младшим помощником, а с 1849-го - занимает должность чиновника для особых занятий при архитекторе М.Д. Быковском в канцелярии генерал-губернатора Москвы.
 
Через два года Белокрыльцева В.В.
назначают младшим помощником архитектора Опекунского совета. В 1855-1868 гг. работает сначала младшим, а позже старшим архитектором попечительного совета заведений общественного призрения.
 
1867 год значимым для Белокрыльцева, он становится одним из членов-учредителей МАО. С 1876 г. по 1879 г. - архитектор малолетнего отделения Воспитательного дома и учительской семинарии. Последующие события жизни В.В. Белокрыльцева не известны.
 
Основные работы в Москве:
- Кисельный Большой пер. 7 стр. 1 (1874, доходный дом в усадьбе М.А. Скороспелова);
- Романов пер. 2 стр.1 / Воздвиженка 6 (1883, дворовый жилой флигель городской усадьбы К.Г. Разумовского - А.Д. Шереметева).

7 октября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Татьяна
    2 мая 2012 г.

    Я полная девушка, перепробовала множество диет, но либо диета не помогала, либо не хватало терпения на реализацию. Прочитала в статью, о том что в клинике Косметон, разработана новейшая программа по снижению веса, меня осматривают врачи, я занимаюсь физкультурой, и вы знаете прошло не много времени, но уже заметен результат! Девушки лишний вес больше не проблема, просто надо граматно подходить к этому вопросу, ну и конечно прибегать к помощи специалиста, а в Косметоне, они точно есть.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail