Недвижимость Москвы, или где жили известнейшие художники

Недвижимость Москвы, или где жили известнейшие художники
Недвижимость Москвы, или где жили известнейшие художники
Сегодня мы предлагаем окунуться в настоящий мир изящества вековой архитектуры, прогуляемся местами, где жили, творили и черпали вдохновение величайшие русские художники, подарившие свету шедевры искусства, воплощенные в изысканных полотнах живописи.

Итак, мы в Харитоньевском Большом переулке, 14 - это доходный дом, в котором провел свое детство Федотов П.А., художник, основатель критического реализма в русской живописи, крупнейший мастер русского романтизма.
Дом построен в 1912 году в стиле неоклассики с превосходными мотивами итальянского Ренессанса (архитектор И.Г. Кондратенко). Отличительной чертой здания является скульптурный фриз, который объединяет окна на уровне второго этажа, отражающий полуобнаженные мужские фигуры, которые поддерживают овальный геральдический щит.

Как отмечает Apartment.ru, истинным гурманам недвижимости в доме доступна к продаже четырехкомнатная квартира общей площадью 180 кв.м., 3 спальни, лоджия, сауна, с/у - раздельный. Дом надежно охраняется, есть консьерж. Цена $ 1 837 000.

Далее следуем в сторону Трубной улицы. Перед нами дом на ул. Трубная 29 - это богатый и нарядный дом XIX века, построенный архитектором А.П. Барсом в русском стиле. В этом доме в семье художника-литографа родился живописец Касаткин Н.А. Дом заявлен на получение охранного статуса. Здесь продается трехкомнатная квартира общей площадью 112 кв.м., евроремонт, встроенная кухня. Есть собственное парковочное место. В доме 10 квартир. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, в подъезде охрана, зеленый двор. Стоимость 1,032 млн.$.

Венчает нашу прогулку славный Арбат. Здание на Арбате 23 является, пожалуй, одним из ярких примеров русского модерна в архитектуре нач. XX века. Мы находимся возле доходного дома А.К. Ечкина, который возведен под руководством арх. Н.Г. Лазарева в 1902 году. В 1902-1923 гг. и с 1945 г. в этом доме жил художник и скульптор С.Т. Коненков. А в период 1917-1934 гг. здесь также жил и творил известный живописец и реставратор А.Д. Корин.

Прикоснуться к творчеству великих метров можно, купив 6-комнатную квартиру площадью 350 кв.м. Свободная планировка, два камина, без отделки. Всего в доме восемь квартир. Цена квартиры 3 844 000 долларов.
 
Источник: недвижимость на Apartment.ru

11 октября 2010 г.

Купить квартиру Недвижимость Москвы, или где жили известнейшие художники
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Недвижимость Москвы, или где жили известнейшие художники - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail