Арбат. Точечная застройка

Арбат. Точечная застройка
Арбат. Точечная застройка
Жители двух районов Москвы Смоленский и Арбат 3 ноября вышли на митинг, который состоялся в Смоленском 1-м пер. 22/10. Москвичи выступили против строительства «Дон-Строя», который реализует проект многоэтажного делового центра, отмечает «Коллективное Действие».
 
На акцию протеста прибыли порядка пятидесяти граждан, а также представители Московского Совета, Солидарности и Левого Фронта. Как стало известно Apartment.ru, чуть позже люди перешли к самой стройке (1-й Смоленский пер.
19/21), потребовав у рабочих документы, разрешающие возведение данного объекта, но строители не согласились их показать, что повлекло за собой обращение митингующих к правоохранительным органам. Однако полного пакета документов милиция не обнаружила, в связи с чем было вынесено распоряжение приостановить какие-либо работы до 8 ноября, пока «на руках» у застройщика не появятся все документы. Блоггер Andrey72 считает: "Как только сняли Лужкова, тут же многие решения стали приниматься в пользу московской общественности".
 
В свою очередь, как пишет Газета.ру, компания «Дон-Строй» опровергает информацию об остановке строительства офисного комплекса, утверждая, что распоряжение правительства Москвы и все другие документы, разрешающие строительные работы по данному адресу, у них имеются.
 
Тем не менее, жители центра столицы обеспокоены, что возведение комплекса повлечет за собой еще большее ухудшение экологической обстановки в районе, поэтому планируют подать жалобу в мэрию и прокуратуру, чтобы незаконное строительство было прекращено, сообщает Каспаров.ру.

4 ноября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail