Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и ВВ.И.

Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
Дмитровка Большая улица

Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
Московский академический музыкальный театр (МАМТ) имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко - театр оперы и балета в Москве.

В октябре-декабре 1918 г. в Большом театре и МХТ обсуждался вопрос об участии Московского художественного театра в оперных и балетных постановках Большого, тогда было принято решение организовать Оперную студию под руководством К.С. Станиславского. В следующем году свет увидела Оперная студия Большого театра под руководством Станиславского, тогда де начала работать Музыкальная студия МХТ.

В 1924-м Оперная студия Большого театра получила статус государственной и носила имя К.С.
Станиславского. Через два года она стала «студией-театром», разместившись на Большой Дмитровке, 17. В его основе находился главный дом городской усадьбы графов Салтыковых, возведенный в XVIII в. В 1928 г. это был Государственный оперный театр имени народного артиста Республики К.С. Станиславского.

В 1941 году, после объединения двух оперных трупп, был образован Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Адрес: Дмитровка Большая, 17.

26 апреля 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail