Вековую архитектуру сменят гостиницы и парикмахерские?

Вековую архитектуру сменят гостиницы и парикмахерские?
Сивцев Вражек пер.

Вековую архитектуру сменят гостиницы и парикмахерские?
На месте снесенного дома XIX века - Страстной бул. 2/16, в котором продолжительное время располагалась редакция «Московских Новостей», проводятся строительные работы. Компания-застройщик МАК-Тандем строит здесь девятиэтажную гостиницу. Вопреки распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина от 13 мая об остановке всех строительных работ в центре столицы, с утра 17 мая на Страстном бульваре, рядом с жилым домом, производятся бурильные работы, сообщает Каспаров.ru.

Как стало известно Apartment.ru, 16 мая в переулке Сивцев Вражек, 14 были возобновлены работы по строительству Центра парикмахерского искусства Долорес Кондрашовой, личного парикмахера Елены Батуриной и Наины Ельциной.
По данным «ИКД», некоторое время назад на данной территории располагался городской общественный сквер, но в 2006-м его исключили из единой памятникоохранной зоны, передав в долгосрочную аренду Д. Кондрашовой.

Ресурс Gzt.ru пишет, что строительные работы осуществляет компания «Юнионпромстрой», однако на просьбу жителей близстоящих домов остановить строительство сотрудники Объединения административно-технических инспекций Москвы ответили, что из столичной мэрии не получали никакого распоряжения о прекращении работ в центре Москвы.

19 мая 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail