Дольщики отстаивают права с помощью броневика

Дольщики отстаивают права с помощью броневика
Дольщики отстаивают права с помощью броневика
В субботу, 28 мая в 11 часов дня на Пушкинской площади Москвы пройдет акция протеста обманутых соинвесторов поселка таунхаусов «Барселона». Митингующие намерены вывезти на площадь самый настоящий броневик, передает Лента.ру. По словам активистов, броневик является своеобразным символом готовности обманутых дольщиков до последнего отстаивать свои права.

Как стало известно интернет-порталу Apartment.ru, еще в 2006 г. в Истринском районе Московской области началось возведение коттеджного поселка «Барселона», сроки завершения строительства не раз переносились на новые даты.
Согласно данным «Интерфакс», в строительство поселка дольщики инвестировали свыше 700 млн. рублей. А вот газета «Взгляд» пишет, что застройщиками «Барселоны» выступили компании «Калина» и «Строй-Капитал». Причем, как уверяют обманутые дольщики, летом 2010-го «Калину» продали оффшорной компании, а после новые владельцы стали инициаторами банкротства компании.

Участники форумов и блогов также активно дискутируют на данную тему. Например, Борт 777 пишет: "Лучше б свой броневичок запилили, зачем музейный то гонять. Как у Марвина Химейера". А блоггер Даниил считает: "Заявлять о своих правах нужно с орудием пролетариата в правой руке, а броневик с вождём пролетариата в сторону АвтоВАЗа и все Калины из пулемёта".

30 мая 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail