Сказочная недвижимость, или недвижимость с намеком

Сказочная недвижимость, или недвижимость с намеком
Сказочная недвижимость, или недвижимость с намеком
А знаете ли вы, сколько всего существует сказок и мультфильмов? А какие из них могут стать наглядным примером различных ситуаций, например, в таком рыночном сегменте экономики как недвижимость.

Всем хорошо известен мультфильм «Ну, погоди!», вспомним эпизод серии из выпуска 10, когда дом Волка пытались разрушить спецтехникой. Во-первых, данные действия можно расценивать, как незаконный снос исторической недвижимости, т.к. объект не имеет защитного ограждения, не были установлены информационные указатели, а строители не предъявили соответствующую документацию, подтверждающую снос дома.
Во-вторых, не со всеми жильцами заключен договор о расселении, в-третьих, серьезно нарушаются права Волка, т.к. в момент сноса дома, он находится в помещении с Зайцем.

А вот уже в другом эпизоде строительство жилого дома идет с серьезными нарушениями, т.к. Волк не соблюдает нормы и правила возведения жилого объекта. Это, в свою очередь, грозит срывом сроков введения дома в эксплуатацию, а также дальнейшими проблемами при использовании коммуникационных систем, что может привести к неизбежным акциям протеста участников долевого строительства.

В завершающем 20-м выпуске Волк предпринимает все попытки рейдерского захвата и вторгается в пределы владений частной собственности Зайца. Кроме того, в погоне за Зайцем, он по неосторожности разрушает собственное жилье, тем самым, сводя все шансы к нулю на улучшение своих жилищных условий.

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!», - услышав знакомую фразу, вспоминается сюжет из любимого мультфильма, когда Винни Пух с Пяточком идут в гости к Кролику. В данном эпизоде стоит обратить внимание на один интересный факт. Кролик, имея в полнее приличные апартаменты, игнорируя действующее законодательство, решил сделать свое жилье еще более комфортным, пристроив незаконным путем мансарду. Однако за свои действия он и поплатился, его незаконная надстройка обрушилась, когда Винни Пух пытался выйти из гостей.

Также необходимо отметить, что особо важная тема как недобросовестное строительство остро поднимается в мультфильмах «Так сойдет» и «Песенка Мышонка», где на наглядных примерах раскрывается халатность застройщиков и невыполнения СНиПа.

25 июля 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail