Депутаты запретят повышать ставки по кредитам

Депутаты запретят повышать ставки по кредитам
Депутаты запретят повышать ставки по кредитам
Депутаты от партии «Единая Россия» Ирина Яровая, Андрей Макаров и Андрей Исаев внесли на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «О банках и банковской деятельности». Изменения направлены на запрет финансовым структурам при заключении кредитных обязательств с физическими лицами сокращать срок действия договора в одностороннем порядке, увеличивать размер процентов по уже предоставленному кредиту, устанавливать или увеличивать комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением только тех случаев, которые регламентированы действующим законодательством.
 
Андрей Макаров отметил, что действие данного закона распространяется на все правоотношения, возникшие ранее, и которые не были исполнены на дату его вступления в силу.
Сюда относятся все банковские займы физлиц, в том числе и ипотека. Также принятие закона разрешит вопрос о пресечении недобросовестной конкуренции банка при осуществлении своей деятельности.

17 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Л.
    19 декабря 2008 г.

    вышеуказанные действия правительства приведут только к тому, что и последние из могикан банки прекратят ипотечное кредитование! И плакали наши перспективы на жилье в будущем!

  • рез
    17 декабря 2008 г.

    банки уже кашмарят население присылая им всякого рода письма типа -ставка рефинансирования поднялась вам повышают кредит с 12 % до 35%, или по ипотеке - ваш страховщик обанкротился , срочно застрахуйте свой кредит или отдайте все деньги.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail