На деньги ВТБ могут реконструировать главное здание «Детского мира»

На деньги ВТБ могут реконструировать главное здание «Детского мира»
На деньги ВТБ могут реконструировать главное здание «Детского мира»
Как считают специалисты, АФК «Система», которая с лета нынешнего года ищет источники финансирования для реконструкции на Лубянке главного здания «Детского мира», все-таки сможет привлечь у ВТБ кредит на сумму до 350 млн. долларов.
 
Совет директоров ОАО «Детский мир» уже одобрил поручительство по этому кредиту для «Галс-Архитектуры» - «дочки» компании «Система-Галс». Нужно сказать, что потенциальными кредиторами, которые готовы были профинансировать на Лубянке (со ставкой до 16% годовых) реконструкцию этого здания сроком на 5 лет, являлись ВТБ и Сбербанк.
 
Однако именно ВТБ выделит этот кредит. Окончательно данный вопрос будет улажен лишь после того, как АФК «Система» и банк ВТБ договорятся об обеспечении залога по кредиту на сумму 700 млн. долларов, который был выдан «Системе-Галс» в 2007 году». Напомним, что главное здание «Детского мира», находящееся на Лубянке, оценивается в 371,794 млн. долларов.

19 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail